↑ ↓

Free Индивидуальный МК по скайпу (июль 2015) - Анна Гис

Тема в разделе "Фотосъемка и обработка", создана пользователем PhotoStudy, 24 июл 2016.

1. PhotoStudy

PhotoStudy Админ

Симпатии:
    1.444

Это не вебинар "Творческие эффекты". Это полноценный индивидуальный МК по скайп.

Автор - Анна Гис

Описание МК:
    Продолжительность: 4-5 часов с перерывом на чаёк с печеньками ^_^
    Для проведения занятия мы выбираем удобное и для меня и для Вас время, урок может быть разбит на две части, в один или два дня.
    Место проведения: онлайн.

Обьем материала - 17,6 Гб

d9f64c67931cf91886919e5f31893876.jpg

Торент-ссылка:

Natuse4ka, Tashiko, photoshop.ps и 5 другим нравится это.
  2. конфетница

конфетница Свой

Симпатии:
    21
    Все же обработка Анны плагинами весьма специфична и подходит для её исходников, попробовала на своих фото и какая-то ерунда получается))) но курс очень интересный

3. Olala

Olala Premium+

Симпатии:
    30
    Занятие:
    Ретушер
    Также замечала, что далеко не на все фотографии данные эффекты ложатся хорошо, потому что:
    "Чтобы обрабатывать, как Анна Гис, нужно снимать, как Анна Гис". (с) А.Чалдрян

DieBlonde нравится это.
  4. Din-Din

Din-Din Premium+

Симпатии:
    64
    Я брала у Анны индивидуальный МК задолго до регистраций на всяких сливах) могу сказать, что на Мк она обрабатывает исходники именно клиентов (!) в отличие от всех других фотографов, причем берется даже за самые ужасные и делает из них конфетку. Когда я брала Мк, я выбрала у себя самые кошмарные, при виде которых фотошоп отказывается загружаться)))) , а она прямо при мне без предварительной подготовки сделала красотищу) У нее в До и После есть моя картинка)) . А на МК Чалдряна разбирают как раз исходники самой Анны, обработанные Анной, естественно, это высший уровень) потому что она талантливый художник, в отличие от той же Калмыковой, у которой вроде все правильно, все по цифрам, по цветовым кругам... но не цепляет вообще. Нет, Калмыкова безусловно хороша, особенно для людей без чувства цвета и художественного видения - таких она научит хотя бы делать по цифрам, чтобы не получался откровенный бред, а так же как видеоуроки по фотошопу для техъ, кому лень читать мануал :)
    Я думаю, что кажется, что эффекты не ложатся, потому что мы видим цвет по-другому. Вот тот же Спирин, у которого я тоже была на МК, я еще на обработке серии чувствовала внутреннее споротивление, мне хотелось сделать другие цвета. Да, я очень люблю его цвета, но когда свои точно такие же как у Спирина исходники (снимала из-под его локтя на такую же технику с теми же настройками)) ) обрабатываю его методом - ну не могу, внутренне все сопротивляется, кажется, что моим обычным способом будет лучше. Ну на то я и есть я, а не плагиат Спирина.
    Сколько МК пересмотрено и посещено, но реально своим необычным методом владеют только Карина Киль (но сейчас ее, конечно, ретранслируют многие) и Анна Гис. У всех остальных разнообразные вариации одних и тех же вещей.

Последнее редактирование: 22 окт 2016
    DieBlonde и конфетница нравится это.
  5. Olala

Olala Premium+

Симпатии:
    30
    Занятие:
    Ретушер
    Подытоживая ответ на вопрос по обработке в стиле Анны Гис, Саша дополнил мысль, которую хотел донести. Полная версия звучит так:
    "Чтобы обрабатывать, как Анна Гис, нужно снимать, как Анна Гис.
    Чтобы снимать, как Анна Гис, надо видеть картинку, понимать, каким образом распределяются контрасты"
    .

Уникальность обработки Анны Гис лично для меня под сомнением, т.к. есть ещё одна не менее талантливая дама, работающая в идентичном стиле - Оксана Горнакова. С популярностью, по-моему, ей не так повезло, как героине темы, однако метод изложения информации на МК Оксаны на порядок выше, чем у Анны. Горнакова заставляет пришедших шевелить мозгами (а не бездумно следовать алгоритму, записанному под диктовку), объясняет, что делает, зачем и почему. Гис с этим заморачиваться не хочет, у нее "чик-чик-чик" да "раз-раз-раз". Особенно мне "понравилось", как на МК по творческим эффектам она сделала глупое лицо и пожала плечами, мол, ничего не знает про цветовые гармонии и круг Иттена :confused:
    Где-то кто-то писал, что Оксана и Анна - подруги. Было бы любопытно узнать, кто из художниц вошел в фотодело раньше. Склоняюсь к варианту, что Оксана, но как оно на самом деле - хз.

6. Din-Din

Din-Din Premium+

Симпатии:
    64
    Насколько я знаю, Горнакова брала урок у Анны и после этого начала работать в идентичном стиле. Я брала урок примерно в то же время (через пару недель) и активно следила за творчеством всех Аниных учеников) я помню первые работы Горнаковой в этом стиле и даже сохраняла их как пример обработки. На тот момент у Горнаковой было всего несколько работ, в то время как у Анны огромное количество "до и после" с ее МК.

А теории любой грамотный человек может рассказать сколько угодно) У меня есть профильное образование, но это не делает меня Репиным ) Я могу рассказывать теорию часами, но при этом это не значит, что я сама придумала метод обработки, а не взяла его у Киль, или Гис, или еще кого-то :)

Последнее редактирование: 22 окт 2016
    DieBlonde нравится это.
  7. Рецензент

Рецензент Premium+

Симпатии:
    36
    Занятие:
    МистерБиню
    Да если все присутствующие здесь изучат авторов, которые им нравятся и начнут делать не хуже, то это будет Бум )
    Потом вы начнёте так же давать свои МК, а новореги будущие их будут качать =)

8. Din-Din

Din-Din Premium+

Симпатии:
    64
    у меня просят МК очень часто, и Мадина просила МК у меня, да-да:) Но я не даю, т.к. знаю, что все попадает в сеть )

9. Olala

Olala Premium+

Симпатии:
    30
    Занятие:
    Ретушер
    Удивили, так удивили! Неожиданно :eek:
    Речь о том, что теорию знают далеко не все, кто приходит к А.Г. учиться, и уж тем более не каждый обратившийся имеет профильное образование. Именно поэтому теоретическая часть должна присутствовать хотя бы в мизерном количестве в виде элементарных пояснений для понимания учеником того, зачем ему нужно крутить тот или иной ползунок. Иначе без наставника-поводыря он далеко не уйдет, только и будет что консультироваться. Хотя, установление подобной зависимости вполне может быть преднамеренным ходом.
    Вываливать неподготовленному слушателю на-гора все свои академические знания также излишне - он просто не въедет во всё и сразу, время обеих сторон впустую. Но хоть как-то подвести его к этой теме и направить стОит, дабы впоследствии он самостоятельно просветился и не делал из фотографий филиалы Ада, гордо заявляя что-нибудь в стиле "я художник, я так вижу!".
    Короч, нечестно совсем умалчивать об этой базе, и вот именно с данной позиции подход Оксаны к обучению желающих кажется мне более серьезным и лояльным по отношению к участникам мк.

Din-Din нравится это.
  10. sunshine

sunshine Premium+

Симпатии:
    31
    Мадине надо исходник + пресет, плагины у нее свои есть
    потом она будет рассказывать, что обрабатывает фото для великого фотографа по 100шт:D

БозонХиггса и Din-Din нравится это.
  11. kosaivanovna

kosaivanovna Новичок

Симпатии:
    21
    интересная идет здесь дискуссия о творчестве, столько много узнала и о других фотографах. Вот так обсуждая, можно найти что-то полезное, точнее дадут направление, а что ещё стоит посмотреть.

Masha-ma нравится это.
  12. DieBlonde

DieBlonde Premium+

Симпатии:
    49

Din-Din нравится это.
  13. Din-Din

Din-Din Premium+

Симпатии:
    64
    теперь и я не смогу спать спокойно :)

14. ЕвгенияSHER

ЕвгенияSHER Новичок

Симпатии:
    2
    Обожаю работы Анны :love:

Sergey V. нравится это.
  15. Sergey V.

Sergey V. Premium+

Симпатии:
    12
    Эх, жалко, что новые записи с её курсов не появляются, думаю это бы очень помогло еще лучше понять и освоить её технику..

16. baykovan

baykovan Новичок

Симпатии:
    0
    Знаю работы Анны и этот курс! Узнала для себя много полезного! Спасибо!